Как перестать ссориться с парнем? Я обижаюсь на него за любую мелочь.

Думаю, вначале стоит осознать, что такое обида для вас: какой ключевой момент,когда вы начинаете ее чувствовать, какие мысли или события предшествуют ей?

Следующим этапом стоит осознать, каковы причины обиды: возможно ваш партнер не соответствует вашим ожиданиям ( тут важно понять “ на сколько высоки и соизмеримы с реальностью ваши требования к партнеру?”) и разобраться действительно ли к вам “плохо” относятся или ваши требования “слишком зашкаливают”. Обида — это такое чувство, относящееся к нашей “детской” части, когда мы ожидаем чего-то от других, возможно что кто-то исполнит наши желания, а их не исполняют.

Возможно, стоит пересмотреть свои представления и из детской позиции выйти во взрослую, приняв ответственность за исполнения наших желаний на себя, ведь никто нам ничего не должен, как и мы никому, а если вас не устраивают отношения с человеком, стоит ли их продолжать?